Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Виски Glayva в художественной бутылке

Шотландская компания Whyte & Mackay, основанная в Глазго в 1844 г., поручила дизайнерам из агентства threebrand создать дизайн новой упаковки для виски марки Glayva. Перед дизайнерами стояла задача – повысить узнаваемость бренда, выделить его на полке супермаркета и передать многообразие оттенков ароматов, придающих напитку Glayva уникальный вкус.

Лайза Грэй (Lisa Gray), директор по обслуживанию клиентов агентства threebrand, прокомментировала это: «На новых стеклянных бутылках имеются рельефные иллюстрации ингредиентов, используемых в Glayva, демонстрируя сложное сочетание ароматов, которые смешиваются, образуя богатый медовый дух. Мы также освежили этикетку, чтобы придать бренду современный облик, а также подчеркнули рекомендуемый способ подачи виски на стол: виски всегда чистый, без добавления воды и содовой, охлажденный или подаваемый во льду».



Понимая, как лучше насладиться вкусом виски Glayva, потребители имеют возможность принять решение о покупке на основе информации, когда просматривают товар на полках в супермаркете.

По мнению дизайнеров, новый облик Glayva сигнализирует о начале интересного времени для бренда, когда планируется распространение образцов по всей Великобритании, рекламные кампании в магазинах на Рождество, а также участие в социальной медиастратегии.



Мнение эксперта Unipack.Ru:

Дизайн освежился - это факт. Учитывая, что УТП продукта - оригинальный для виски вкус и аромат - совершенно верное решение вынести информацию об этом на саму поверхность бутылки. Теперь, вместо непонятных рельефов на бутылке, имеются вполне понятные изображения, говорящие об ингредиентах продукта, придающие ему столь оригинальный вкус. Этикетка стала современнее, в целом продукт выглядит более свежим, обновлённым. И сохранена преемственность - лояльный потребитель не подумает, что перед ним какой-то другой продукт.

Валерий Шумилов, SHUMI LOVE DESIGN
 
Unipack.Ru
24.10.2014