Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Севастополе представители алкогольного бизнеса обсудили проблемы переходного периода

Об этом, в частности, шла речь во время обсуждения проблем переходного периода, с которыми сталкиваются предприниматели Крыма и Севастополя.

- По поводу вина: требования федерального законодательства намного жёстче, вино и водка разливаются по одному и тому же закону, и получается, что сделать хорошее вино практически невозможно, - говорит зампред Заксобрания Александр кулагин. - Объясняется это тем, что нормальный порядочный винодел, прежде, чем созревает вино, его пробует, и бывает, оставляет еще на выдержку. По федедарльному Законодательству сегодня сделать это невозможно, т.к. вино к этому моменту уже прошло через определенные счетчики и задекларировано как продукция, которая идёт на розлив. Но уже есть проект федерального закона «О вине и виноделии», думаю, что в ближайшее время Госдума его рассмотрит и решение примет.

По словам Кулагина, решается и вопрос о лицензировании торговли алкоголем. Сейчас этот вопрос находится в компетенции региональных законодателей, и Заксобрание Севастополя самостоятельно может решить эти вопросы, что и намерено сделать для упрощения процедуры и удобства предпринимателей.

Напомним, обсуждение проблем предпринимателей Севастополя состоялось на площадке ОНФ в среду, 22 октября. За круглым столом представители общественных союзов предпринимателей, аудиторы, депутаты и чиновники, сотрудники прокуратуры, ФНС и МЧС совместно искали выходы из сложных положений переходного периода.


sevastopol.su
 

24.10.2014