Среда, 17 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Украина. В Одесской области состоялся винный фестиваль BOLGRAD WINE FEST-2014

В Болграде Одесской области прошел традиционный винный фестиваль «BOLGRAD WINE FEST 2014», сообщает пресс-служба Болградской райгосадминистрации.

Целью фестиваля является восстановление глубоких традиций виноделия, развитие самобытности и культуры нашего региона, создание в районе привлекательного климата для развития туризма. По сути, сам фестиваль уже является объектом туризма, который интересен не только для жителей Болградского района, но и для многочисленных гостей.

В ходе мероприятия населенные пункты района представили лучшую пищевую продукцию в виде элитных сортов вина, мясных, молочных и других видов продуктов и блюд, характеризующих национальный состав, культуру и этнос.

В конкурсной программе фестиваля приняли участие только молодые вина домашнего производства, которые представили производители района.
Руководство района и гости фестиваля имели возможность продегустировать вино и попробовать «каварму», «милину», «сирене» и другие национальные блюда района.

Дегустация вин и продуктов национальной кухни сопровождалась выступлениями коллективов и исполнителей эстрады и народного творчества болгарских, гагаузских, албанских коллективов художественной самодеятельности, а также гостей из города Комрат республики Молдова.

По результатам дегустации лучшим виноделам района были вручены грамоты и подарки.


odessapost.com
 

23.10.2014