Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Свыше 1 млрд 160 млн рублей акцизов на алкогольную продукцию поступило за три квартала текущего года в бюджет Дагестана

За три квартала текущего года в республиканский бюджет Дагестана поступило акцизов на алкогольную продукцию в сумме свыше 1 млрд 160 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД. Поступления по сравнению с аналогичным периодом прошло года увеличились почти на 135 млн рублей.

Напомним, в республике плательщиками акцизов являются 14 организаций, осуществляющих деятельность по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ведомстве отметили, что в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» в республике проводится значительная работа по определению загруженности мощностей предприятий, занимающихся производством и реализацией алкогольной продукции, а также по выявлению предприятий, занимающихся занижениями налоговой базы.

Так, министерством сельского хозяйства и продовольствия РД проведен анализ загруженности производственных мощностей предприятий-производителей алкогольной продукции. По данным на начало октября, загруженность по коньякам составила 53%, по шампанскому – 34,7%, вину виноградному – 31,8%, водке – 8,3% и спирту – 0%.

Наиболее низкая загруженность мощностей имеется в ОАО «Дербентский коньячный комбинат» по производству водки – 1%, ООО ВКЗ «Избербашский» по производству водки – 0%, ОАО «Махачкалинский винзавод» по производству водки – 1,1%, ОАО «МКШВ» по производству шампанского – 8,2%, ООО НПП «Виски России» по производству коньяка – 10,3%, ООО ВКЗ «Избербашский» по производству шампанского – 1,5%.

«В отношении предприятий-производителей алкогольной продукции проведены выездные налоговые проверки, в ходе которых выявлены факты занижения налоговой базы и неправомерных выплат доначислением платежей на общую сумму 11 млн 200 рублей. В следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении ЗАО «УММИ» направлен материал на сумму 72 млн 500 тыс. рублей, ООО «Кизлярский коньячный комбинат» – на сумму 96 млн рублей», – сообщил собеседник агентства.


РИА «Дагестан»
 

23.10.2014