Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Люксембург представил руководство перед внесением изменений в НДС

Правительство Люксембурга представило руководство в формате «вопрос-ответ» на французском языке в связи с вводом более высоких ставок налога на добавленную стоимость (НДС) в стране с 1 января 2015 года.

Люксембург собирается поднять все ставки, за исключением своей супер пониженной ставки НДС, на два процента, где в результате верхняя ставка составит 17%,а пониженные ставки – 8% и 14%.

Ставка супер пониженного тарифа останется неизменной – 3%, но изменится ее диапазон действия. Поставка алкоголя и алкогольных напитков, которые продаются в пабах и ресторанах, снова будет подлежать удержанию верхней ставки налога в размере 17%, наряду со снабжением третьих сторон жильем в качестве основного места проживания.

В руководстве обсуждаются переходные правила и обработка поставок, осуществляемых после 1 января 2015 года. Согласно определенным условиям, поставки товаров и услуг, которые осуществляют отечественные коммерческие предприятия на внутреннем рынке, будут подлежать применению налоговой ставки, которая вступит в силу на момент осуществления полного первого авансового платежа, даже если доставка товаров и услуг происходит после наступления 1 января 2015 года.

Это противоречит общим правилам, которые применяются в противном случае к внутренним поставкам, когда подлежащее налогообложению событие происходит во время доставления товаров или оказания услуг, по ставке, которая установлена на тот момент. Это зависит от даты заказа товаров или услуг, говорится в руководстве.

С 1 января 2015 года супер пониженная ставка налога на добавленную стоимость в размере 3% будет применяться только к работе, выполняемой в основном месте проживания лица, а не в месте проживания третьих сторон. Переходные правила будут применяться к проектам, о которых сообщили до 1 января 2015 года, и которые будут выполнены до 31 декабря 2016 года.


offshore.su
 

22.10.2014