Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Беларусь. Рекламу пива нужно запретить - Министр торговли

Министр торговли Беларуси Валентин Чеканов считает нужным запретить в стране рекламу пива. Об этом он сообщил на заседании Палаты представителей Национального собрания Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос депутата Оксаны Нехайчик, не планируется ли запретить в стране рекламу пива, так как объемы его потребления, в том числе молодежью, велики, а этот напиток наносит не меньший вред, чем алкогольные напитки или табачные изделия, глава ведомства отметил, что поддерживает данную инициативу.

"Мое личное мнение, нам надо приближаться в этом плане к России и нужно признавать пиво алкогольным напитком. Если мы это сделаем, мы таким же образом можем внести изменения в законодательство о том, что этот напиток будет запрещено рекламировать, как другие алкогольные напитки", - отметил Валентин Чеканов.

Министр также сообщил, что в стране в этом направлении уже сделано многое. "Мы сократили время на рекламу пива, принимаем значительные меры к нарушителям. Но надо двигаться дальше и предлагать, чтобы реклама пива была запрещена", - подчеркнул глава ведомства.
 
БЕЛТА
22.10.2014