Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Балтика" законсервировала часть оборудования на заводе в Петербурге

Пивоваренная компания "Балтика" (входит в концерн Carlsberg) законсервировала часть оборудования для производства пива на заводе в Петербурге, сообщил "Интерфаксу" директор завода "Балтика-Санкт-Петербург" Юрий Чентырев.

"Что касается розлива, то из семи линий в настоящее время работают две-три, причем не в режиме 24/7, как раньше, а при необходимости", - сказал он.

По его словам, сейчас сотрудники завода используют свои ежегодные отпуска, накопленные отгулы, проходят обучение или заняты на непрофильных работах.

В конце сентября "Балтика" приостановила производство на своих заводах в Челябинске и Красноярске, связывая это "с окончанием летнего высокого сезона и наступлением осени, когда спрос на продукцию идет на спад".

"Кроме того, этот фактор усилило общее существенное падение рынка пива, которое в целом, начиная с 2008 года по 2013 год, составило около 24%, а в первом полугодии 2014 года - еще 7%", - отмечала пресс-служба.

Основными причинами падения рынка стали "чрезмерное и избыточное регулирование государством пивоваренной отрасли и ухудшающаяся макроэкономическая ситуация, в которой потребительские настроения и экономические перспективы являются крайне неопределенными", считают в компании.

Ранее главный исполнительный директор Carlsberg Йорген Буль Расмуссен говорил, что компания готовится к запуску программы оптимизации расходов, которая может включить в себя увольнения сотрудников и закрытие некоторых пивоваренных заводов. По его словам, в последние годы мощности российских заводов были загружены только на 50-60%, но компания рассчитывала, что российский рынок пива в будущем вернется к росту, теперь же взгляд изменился.

Carlsberg ожидает, что падение российского пивного рынка по итогам 2014 года составит до 9%.
 
Интерфакс
22.10.2014