Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Липецке закрыли пивной киоск

Как сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, в ходе информационно-аналитического наблюдения за состоянием рынка алкогольной продукции в предприятиях торговли, расположенных в Липецке, установлено, что в киоске, расположенном по адресу: город Липецк, пр. Мира, в районе дома № 31, осуществляется реализация пива, размещенного в открытом доступе.

По факту нарушения составлен протокол об административном правонарушении, материалы дела были направлены в суд. Постановлением Советского районного суда город Липецка ИП Шведко М.А. был признан виновным в совершении административного правонарушения по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 5000 рублей.

Кроме того управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области напоминает, что постановлением главы администрации города Липецка определены границы территории, на которой не допускается розничная продажа алкогольной продукции, прилегающей к месту источников повышенной опасности ОАО «НЛМК», в размере 500 метров от входов на обособленную территорию ОАО «НЛМК». Этим же постановлением утверждена схема границ прилегающей к месту нахождения источников повышенной опасности ОАО «НЛМК» территории, на которой не допускается розничная продажа алкогольной продукции.


most.tv
 

22.10.2014