Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Коми количество некачественного алкоголя в розничной продаже сокращается

Основными факторами, положительно влияющими на сохранение тенденции остаются проверки качества и безопасности алкогольной продукции, проводимые Службой Республики Коми по лицензированию в течение года по обращениям торговых организаций.

Таких результатов удалось добиться благодаря системной работе Правительства РК. В отличие от многих других регионов, в Республике Коми сохранён порядок проверки качества и безопасности алкогольной продукции по обращениям торговых организаций. Для исследования проб в республике действует аккредитованная лаборатория. При выявлении некачественного алкоголя Служба Республики Коми по лицензированию направляет соответствующие письма производителям, ограничивая таким образом поставки некачественного продукта в республику. Во многом благодаря этой работе количество алкогольной продукции, не соответствующей нормативным требованиям, уменьшается. В ходе проверок, проведённых за период январь-октябрь текущего года, были выявлены факты несоответствия требованиям нормативных документов десяти наименований вино-водочных изделий.

«Мы считаем, что для оперативного реагирования и пресечения нарушений на алкогольном рынке необходима консолидация усилий всех органов государственной власти, силовых структур, производителей алкогольной продукции и оптовых организаций, - подчеркнул заместитель руководителя Службы Республики Коми по лицензированию Владимир Шелест. – Вопросы производства и оборота алкогольной продукции регулярно рассматриваются на заседаниях межведомственной комиссии, которую с октября возглавил заместитель Председателя Правительства Республики Коми Алексей Старцев. Кроме того в 2014 году мы подготовили и направили обращение ко всем организациям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции на территории Республики Коми, с призывом о добровольном отказе от продажи спиртосодержащих жидкостей, употребляемых населением не по назначению».

Ознакомиться с текстом обращения можно на сайте Службы Республики Коми по лицензированию.

Жители республики могут сообщить о выявленных случаях некачественного алкоголя или нарушениях розничной продажи алкоголя с помощью телефона «горячей линии»: 8-800-100-13-11.


komi-news.ru
 

22.10.2014