Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Забайкальский край. Незаконные спиртоторговки из Кыринского района наказаны многотысячными штрафами

Кыринский районный суд признал сельских жительниц Марину Разгильдееву и Елену Михайлову виновными в совершении незаконной спиртоторговли (ч.1 ст. 238 УК РФ) и назначил подсудимым наказание в виде штрафов в размере 10 тысяч и 12 тысяч рублей соответственно.

Установлено, что жительница с. Кыра Михайлова и жительница села Верхний Ульхун приобрели спиртосодержащую жидкость для последующего сбыта ее односельчанам под видом питьевого спирта. При этом они достоверно знали, что их товар опасен для жизни и здоровья людей, но пренебрегли этим из корыстных побуждений. Сейчас уже сложно точно установить, сколько этой дряни они успели реализовать своим покупателям. Только в марте 2014 года обе были схвачены с поличным за руку сотрудниками полиции, выступившими в роли покупателей суррогата.

Подсудимые признали полностью свою вину и заявили, что раскаиваются за свои действия. Это повлияло на смягчение назначенного им наказания. Теперь осужденные будут находиться под пристальным вниманием правоохранительных органов.

В прокуратуре отметили, что в районе активно проводятся мероприятия, направленные на борьбу с незаконным оборотом алкогольной продукции. С населением и главами сельских поселений налажено взаимодействие в борьбе с недобросовестными жителями, которые ради собственной наживы травят свих же односельчан и их родственников. Регулярно проводятся проверки учреждений здравоохранения для установления случаев обращения граждан с признаками отравлений.

В настоящее время правоохранительные органы проводят проверки в отношении еще нескольких граждан, занимавшихся сбытом спиртосодержащей жидкости.
 
Новости Прокуратуры РФ
22.10.2014