Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Оренбургская область. Полицейскими из незаконного оборота изъято свыше 100 литров алкогольной продукции

О результатах проведения профилактической работы по линии борьбы с незаконным оборотом алкоголя рассказала нам инспектор направления по исполнению административного законодательства межмуниципального отдела МВД России «Абдулинский» капитан полиции Елена Ляпина.

В текущем году сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Абдулинский» пресечено 124 факта нарушений, связанных с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, из них 107 за изготовление и сбыт спиртных напитков домашней выработки (самогоноварение) и 17 за нарушение правил на торговых объектах. Из незаконного оборота изъято свыше 100 литров алкогольной продукции.

Нарушение норм, регламентирующих продажу алкогольной продукции, влечет привлечение к ответственности по ст. 14.2 , ст. 14.16 КоАП РФ.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий из частных домовладений г. Абдулино изъято около 200 литров спиртосодержащей жидкости. Согласно заключения главного врача медучреждения, установлено, что употребление данной жидкости по своему химическому составу является опасным для жизни и здоровья потребителей, в связи с завышенным содержанием токсических веществ.

В настоящее время возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 238 УК России. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в сумме до 500.000 рублей либо лишение свободы на срок до 6 месяцев.

- Напоминаем, что реализация алкогольной продукции всех видов (в том числе пива) запрещена с 22 часов до 10 часов (за исключением предоставления услуг общественного питания), - рассказала Елена Ляпина.


Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области
 

22.10.2014