Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Комитет нижегородского Заксобрания по АПК рекомендовал парламентариям одобрить во II чтении законопроект о запрете продажи алкоголя в пристроенных к жилым домам помещениях

Комитет Законодательного собрания Нижегородской области по АПК, земельным отношениям и лесопользованию рекомендовал региональному парламенту одобрить во втором чтении законопроект о запрете продажи алкоголя в пристроенных к жилым домам помещениях.

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании комитета 21 октября.

По словам председателя комитета Николая Шкилева, предложений о внесении поправок в текст проекта закона, принятого депутатами ЗС НО в первом чтении, не поступало.

В связи с этим законопроект "О внесении изменений в статью 8 Закона Нижегородской области О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" рекомендован региональному парламенту к принятию во втором чтении.

Как сообщалось ранее, 25 сентября 2014 года депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли в I чтении законопроект "О внесении изменений в ст.8 закона Нижегородской области "О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкоголя и спиртосодержащей продукции на территории региона".

По словам заместителя министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Елены Соловьевой, закон предусматривает внесение запрета на продажу алкоголя, включая пиво, в так называемых "закусочных".

Данный законопроект был разработан в связи с увеличением количества жалоб от жителей многоквартирных домов на правонарушения со стороны посетителей подобных заведений, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. В случае принятия закон вступит в силу с 1 января 2015 года.

Кроме того, проект предусматривает введение дополнительных ограничений розничной торговли алкогольными напитками в заведениях общепита, в частности, предлагается запретить с 22:00 мск до 10:00 мск продажу алкоголя во временных сооружениях и конструкциях вне зависимости от наличия подключения к инженерным коммуникациям и в нестационарных торговых объектах, в том числе передвижных.


НТА-Приволжье
 

21.10.2014