Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Два женевских винодела предупреждены федеральной полицией по винам

Восемнадцать винных предприятий были замечены в серьезных и многократных нарушениях производства вина

Швейцарский надзор за торговлей винами (CSCV) в своем отчете за 2013 год сообщили о нарушениях в 18 винных предприятиях, о которых были уведомлены компетентные кантональные органы. Прошло несколько дел по запрещенному купажу вин, то есть по несоблюдению пропорций смешивания различных вин. Среди этих предприятий находятся двое женевских виноделов.

Директор CSCV Филипп Хунцигер, со своей стороны, уточняет, что в двух случаях главные обвинения касаются превышения производительности и несоответствующего ассемблирования вин. Таким образом, Женева также была замешана в скандале с купажными винами. Филипп Хунцигер смягчает тяжесть совершенных нарушений: «Небольшое превышение законных пределов сами по себе не страшны. Они сравнимы с небольшим превышением скорости на дорогах, но многократное повторение этих нарушений в течение нескольких лет недопустимо».

Одновременно Межкантональный орган по сертификации (OIC), который надзирает за малыми виноградарями-виноделами, упрекает женевское законодательство в том, что оно недостаточно строгое, так как допускает ассамблирование вин контролируемого происхождения (vin AOС) с другими швейцарскими винами такого же цвета. В других кантонах, например в кантоне Вале, разрешается купаж между собой только вин AOC.

Теперь перед женевскими властями стоит вопрос об ужесточении существующего законодательства, несмотря на незначительное количество нарушений в местном виноделии.


businessmir.ch
 

21.10.2014