Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Псковской области общественники предложили запретить продажу алкоголя по воскресениям

Общественники предложили запретить продажу алкоголя в Псковской области с 21:00 до 12:00, а также в воскресение. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе сообщила заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Лариса Куликова.

«Общественники просят ограничить продажу алкоголя с 21:00 до 12:00 и в воскресение. Пока эти предложение я не включила в проект решения. Кроме того, предлагается запретить продажу также в День молодёжи», - сказала Лариса Куликова.

Она сообщила, что предлагается также запретить продажу алкоголя вместе с продуктами питания. «Мы настаиваем на том, чтобы у закусочных и подобных магазинов был отдельный вход и стенка между ними», - отметила Лариса Куликова и добавила, что еще предлагается запретить «алкогольные точки» - окошки в многоквартирных домах.

По ее словам, сегодня физически не хватает возможности отследить все факт продажи алкоголя после 21:00.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поинтересовался, какое количество торговых организаций попадает под озвученные дополнительные ограничения. В ответ он услышал, что такая оценка еще не проводилась.

«В любом случае предложения общественников требуют широкого обсуждения, например, на базе Общественной палаты. Должна быть дана и ваша оценка этим предложениям», - заявил глава региона. Он предложил внести в протокол совещания процедуру прохождения предложенных ограничений через обсуждение в Общественной палате Псковской области.

Лариса Куликова добавила, что много контрафактной водки сегодня потребляется в том числе и «благодаря» запретам.


informpskov.ru
 

21.10.2014