Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Самые яркие образцы донского виноделия будут представлены на выставке

Презентация лучших донских винодельческих предприятий состоится 23 октября 2014 года в рамках выставки «HoReCa Don. Индустрия гостеприимства». Выставка организована при поддержке министерства экономического развития и департамента потребительского рынка Ростовской области.

Представление продукции донских виноделов в рамках этого крупного мероприятия – еще одно доказательство того, что Ростовская область является одним из основных винодельческих регионов с большим потенциалом производства высококачественных вин премиального уровня.

- Ростовская область считается самым северным регионом, где виноградарством и виноделием занимаются в промышленных масштабах, - говорит заместитель директора департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова. – И давно всем известно, что жители нашей области являются прекрасными специалистами в этом деле. Хочется подчеркнуть еще, что это тот самый случай, когда формулировка «Сделано на Дону» означает полное соблюдение всех технологических правил и норм, высокое качество товара и его ценовую доступность.

На презентации можно будет познакомиться с самыми яркими образцами донского виноделия – от молодых и свежих вин ООО «Вилла Звезда» до знаменитых ведерниковских красностопов, от оригинальных игристых ООО «Ростовский комбинат шампанских вин» до популярных автохтонных брендов ОАО «Цимлянские вина».

Презентация донских винодельческих предприятий в рамках выставки «HoReCa Don. Индустрия гостеприимства» состоится впервые. Организаторы уверены, что мероприятие соберет и будет собирать впредь ведущих специалистов сектора HoReCa Ростова-на-Дону, владельцев ресторанного бизнеса, а также профессионалов, напрямую связанных с индустрией вина. Ведь главная цель мероприятия - установление прямых контактов производителей вина и предприятий сектора HoReCa, возможность прямого общения с самыми активными и влиятельными персонами ресторанного бизнеса и топ-менеджментом статусных ресторанов Ростова-на-Дону и собственно продвижение товаров, сделанных на Дону.

Справочно. Название «HoReCa» происходит от первых двух букв в словах Hotel, Restaurant, Cafe (отель - ресторан - кафе). Этот термин обозначает сферу индустрии гостеприимства.


Управление информационной политики правительства Ростовской области
 

21.10.2014