Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Новгородская область. Директора компании будут судить за то, что уничтожил конфискованные спиртные напитки

Дознавателями УФССП России по Новгородской области в отношении директора одной из компаний гражданина С. возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). по информации пресс-службы ведомства, под руководством гражданина С. в мае 2014 года были самовольно уничтожены 19 бутылок конфискованной алкогольной продукции, переданной ему на ответственное хранение.
Среди «безвозвратно пропавшей» алкогольной продукции были виски Johnnie Walker и Dewar`s White Label, самбука, различные виды мартини и коньяка. Все это, вопреки судебному постановлению, в присутствии трех сотрудников компании было уничтожено с составлением соответствующего акта. В то время как данное имущество подлежало передаче судебными приставами в специализированное учреждение (Росалкогольрегулирование) для последующей переработки или уничтожения.

Еще в марте текущего года сотрудниками Управления Роспотребнадзора была проведена внеплановая проверка кафе-бара, принадлежащего этой компании. В отношении генерального директора составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения). Постановлением мирового судьи в апреле 2014 года ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4000 (четырех тысяч) рублей с конфискацией алкогольной продукции.
Будучи письменно предупрежденным об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда, гражданин С. воспрепятствовал его исполнению.


sosedi-vn.ru
 

21.10.2014