Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Омские аграрии намолотили 3 млн тонн зерна

В Омской области, несмотря на дожди, снег и заморозки, собрали 3 млн тонн зерна. Таким образом, продовольственная безопасность региона обеспечена, и аграрии готовы поставлять хлеб в другие регионы России.

По оперативной информации в Омской области обмолочено 91% зерновых культур. При внутреннем потреблении зерна 1,9 млн тонн, уровень самообеспечения в регионе при нынешнем урожае равен 167 %, это позволит Омской области экспортировать зерно в другие регионы и государства.

Отметим, что уборочная кампания в этом году была осложнена крайне неблагоприятными погодными условиями - летней засухой и осенними дождями. В данный момент скошено 1,9 млн га зерновых, урожайность составила 15,5 ц/га.

Добавим, что Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области с самого начала курировало процесс уборки хлеба. Глава регионального минсельхоза Виталий Эрлих провел ряд рабочих поездок в районы области и посетил те хозяйства, которые требовали наиболее пристального внимания и помощи в уборочной кампании. Аграрии использовали все имеющиеся в регионе ресурсы, чтобы как можно быстрее собрать урожай. Зерно обмолачивалось в круглосуточном режиме, те хозяйства, которые первыми заканчивали сбор урожая, передавали свою технику отстающим коллегам.

"Губернатор Виктор Назаров дал обязательство Дмитрию Медведеву о том, что омичи намолотят 3 миллиона тонн зерна и выполнил его", - сказал Виталий Эрлих.

В данный момент работы на полях региона продолжаются, аграрии собирают остатки урожая.
 
advis.ru
21.10.2014