Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Казахстан. Семья сенатора Рашида Ахметова не покупала пивоваренный завод в Уральске

Правда, кому именно отныне принадлежит завод директор АО "Нуржанар" Валентина РЫБАЛКО не сказала, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

По словам директора АО "Нуржанар" Валентины РЫБАЛКО, завод был заложен в банке, и на прошлой неделе был выставлен на продажу в Алматы на электронных торгах и был куплен. Имя акционера директор назвать отказалась, сославшись на то, что на следующей неделе он сам придет в Уральск и будет представлен коллективу завода.

- Несмотря на трудности, наш завод работает, - рассказала Валентина РЫБАЛКО. - Завод работает с 1970 года, с 2004 по 2007 годы он был модернизирован, технологическое оборудование было заменено на новое. Но сейчас у нас нет объемов, мы производим всего 5-7% от производственной мощности нашего оборудования.

По словам Валентины РЫБАЛКО, завод сумел сохранить коллектив. В настоящее время в АО "Нуржанар" трудятся порядка 130 человек.

- Нет рекламы, и как следствие нет объемов, - говорит директор. - Хотя наша продукция очень хорошая. Нет никаких химикатов, все делаем по технологии. Продукция вкусная.

С приходом нового акционера заводчане надеются на перемены в лучшую сторону.

К слову, на одном из местных сайтов появилась информация о том, что новым хозяином АО "Нуржанар" стала семья сенатора Рашида АХМЕТОВА. Однако сам депутат корреспонденту портала "Мой ГОРОД" эту информацию опроверг.

- Ни я, ни моя семья покупкой пивоваренного завода не занимались, - рассказал Рашид АХМЕТОВ по телефону.- Откуда у них такая информация - это вопрос к сайту, разместившему данную информацию.
 

21.10.2014