Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Больше стеклотары для вина в Азиатско-Тихоокеанском регионе

По сообщению www.packwebasia.com, Азиатско-Тихоокеанский регион имеет наилучшие возможности для роста объемов тары и укупорки для красных, белых и розовых вин, особенно в стеклянной таре.

Согласно данным Euromonitor International, мировой спрос на легкие виноградные вина будет расти в среднем на 2% в год, достигнув в 2018 г. объема в 20,3 млрд единиц. Несмотря на преобладание Старого Света в потреблении вина в стеклянных бутылках в 2013 г., ожидается, что это потребление в Западной Европе идет на спад, уступая регионам с бурно развивающимися экономиками.

По словам Карин Дюссимон (Karine Dussimon), старшего аналитика по упаковке Euromonitor International, потенциал мирового роста объемов тары и упаковки для легких виноградных вин переместится в Азиатско-Тихоокеанский регион, где в период 2013-2018 гг. будет создано дополнительно 1,3 млрд единиц. Азиатские потребители увеличивают спрос на виноградные вина. В Китае, наиболее много обещающей стране для тары и упаковки неигристых виноградных вин, красное вино воспринимается как полезное для здоровья и потому привлекательно для потребителей.

Наиболее распространенной тарой и укупоркой являются стеклянная бутылка ёмкостью 750 мл и пробка. Стеклотара занимает 85% всей категории, что во многом обусловлено традициями, сложившимися в Старом Свете. И эта тенденция не изменится коренным образом до 2018 г.
 
Unipack.Ru
21.10.2014