Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Latvijas balzams учредил стипендии для студентов

«Latvijas balzams» (LB) в сотрудничестве с Фондом развития РТУ уже второй год объявляет конкурс стипендий для студентов магистратуры Рижского технического университета и Латвийской сельскохозяйственной академии.

Производитель учредил две стипендии в размере 750 евро каждая с целью повысить интерес молодых специалистов к техническим специальностям и темам, актуальным для производителя.

«Нас приятно удивили результаты и работы студентов – стипендиатов прошлого года. Надо отметить, что студенты были лучше подготовлены, нежели мы ожидали и предложили нам посмотреть на решение заданных задач креативно и по-новому. Такое сотрудничество, думаю, обоюдно интересно как нам, так и студентам и подтверждает необходимость более тесного сотрудничества ВУЗов с будущими работодателями», - считает Сигне Бидермане, руководитель Отдела персонала и администрации АО «Latvijas balzams».

В рамках конкурса стипендий студентам магистратуры предлагается разработать следующие темы: «Рецептура коктейля на базе яблочного вина с кусочками фруктов» и «Разработка системы технической поддержки производства».

Претенденты до 1 ноября должны предоставить заполненную анкету, свидетельство об успеваемости и резюме о теме своей работы. Потенциальных претендентов будут оценивать представители ВУЗов и АО «Latvijas balzams».
 
Unipack.Ru
21.10.2014