Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Волгоградской области завод ОАО "САН ИнБев" вошел в число наиболее успешных предприятий

Общий индекс промышленного производства по итогам работы предприятий Волгоградского региона в январе-сентябре текущего года увеличился на 1,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По информации областного Министерства промышленности и торговли, положительная динамика наблюдается в обрабатывающих производствах - 102,8%, в пищевой промышленности региона - 105,5%, в текстильной и швейной - 109,1%.

Среди предприятий, достигших наибольших успехов, и филиал ОАО "САН ИнБев" в г. Волжский, который является одним из стабильно работающих и преуспевающих производств на территории Волгоградской области. С 2004 г. он входит в состав "Анхойзер-Буш ИнБев" - крупнейшего в мире производителя пива.

В "САН ИнБев" реализуется долгосрочная программа корпоративной социальной ответственности Better World. Она направлена на улучшение окружающей среды, снижение негативного влияния на экологию, реализацию социально значимых проектов в регионах, где расположены предприятия компании, на формирование в России культуры ответственного потребления алкоголя.

Предприятие осуществляет серьезные инвестиции в развитие международных стандартов охраны труда и промышленной безопасности: применяются система и методики, основанные на лучших в мире практиках и самых современных мировых разработках в этой области. Также в Волжском филиале "САН ИнБев" реализуются эффективные программы энерго- и ресурсосбережения. Так, благодаря внедренным технологиям, расход воды для производства 1 л продукции за период 2008-2013г.г. сократился на 13%. На предприятии налажен раздельный сбор отходов и их утилизация, и что особенно важно - 98% всех отходов направляются на вторичную переработку. А такой вид отходов, как зерновая дробина, востребован в сельском хозяйстве региона и позволяет решать проблему доступности кормов для скота.

За 9 месяцев 2014 года можно отметить несколько значимых событий для Волжского филиала "САН ИнБев". В январе были подведены итоги ежегодного Волгоградского областного конкурса "Лучшие менеджеры и организации года". Волжский филиал ОАО "САН ИнБев" занял первое место в номинации "Агропромышленный комплекс". В этой же номинации лучшим менеджером признан директор завода Игорь Гайдым.

В июле состоялся запуск проекта "Промышленный туризм". Возможность посетить современное пивоваренное предприятие и на личном опыте убедиться в неизменно высоком качестве, увидеть высокотехнологичное производство, узнать больше о продукте и приобщиться к культуре его ответственного потребления появилась у всех совершеннолетних жителей и гостей Волгоградской области.

На протяжении нескольких лет сотрудники завода реализуют мероприятия, направленные на формирование культуры ответственного потребления алкоголя: против продажи его несовершеннолетним и употребления ими алкоголя, против употребления алкоголя за рулем, против пьянства в семье. Так, 19 сентября сотрудники Волжского филиала "САН ИнБев" приняли участие во всероссийской акции, направленной на соблюдение законодательного запрета продажи алкоголя несовершеннолетним. Мероприятие проводилось в рамках Международного Дня ответственного потребления пива, проходящего в 24 странах уже пятый год подряд. Его цель из года в год остается неизменной - побудить представителей торговли продавать пиво ответственно, ограничив доступ для несовершеннолетних. На территории Волгоградской области акцию поддержали более ста сотрудников волжского пивоваренного завода: в этот день они отправились в торговые точки, в которых осуществляли контроль продажи пива, информировали продавцов об ограничениях и ответственности и призывали соблюдать закон, который запрещает продажу алкоголя несовершеннолетним.
 
advis.ru
20.10.2014