Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Минздрав: больше всего мужчин в России умирают из-за алкоголя

Алкоголь остается основной причиной смерти российских мужчин. В то же время женщины чаще умирают от инсультов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министра здравоохранения России Веронику Скворцову.

«У мужчин на первое место вышли внешние причины, связанные, прежде всего, с употреблением алкоголя и теми несчастными случаями, которые сопряжены с принятием алкоголя. У женщин первое место разделили внешние причины и сосудистые поражения мозга — инсульты», — сообщила Скворцова в ходе встречи с президентом Путиным.

В то же время Скворцова заметила, что демографическая ситуация в России улучшается. По словам министра, прирост населения за 8 месяцев года составил 19 тысяч человек, в то время как за аналогичный период в прошлом году оно сократилось на 6,6 тысячи.

Средняя продолжительность жизни составила 71,6 лет – 77,2 года у женщин и 65,6 года у мужчин. Скворцова отметила, что в России наблюдается снижение смертности по многим основным причинам смерти. Так смертность при сосудистых патологиях снизилась на 12%, при ДТП – на 10% и при туберкулезе – на 20%.
 
Газета.Ru
20.10.2014