Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Heineken отправляет в Сьерра-Леоне сотрудников в отпуск из-за Эбола

Heineken отправляет сотрудников в Сьерра-Леоне в отпуск и останавливает планы по расширению производства, тем самым присоединяясь к числу компаний, сокращающих присутствие в наиболее пострадавших от вспышки лихорадки Эбола западно-африканских странах, передает Bloomberg.

«Вирус болезни Эбола серьезно сказался на наших операциях в плане продаж, производства и рабочей силы», – заявила пресс-секретарь подразделения пивоваренной компании в Сьерра-Леоне Амината Касим-Карью. Она пояснила, что продажи упали на 70%, а большинство сотрудников были отправлены в отпуск. На Африку и Ближний Восток приходится около 14% выручки компании.

Сьерра-Леоне нуждается в $1 млрд для покрытия расходов на борьбу с Эбола, а перспективы роста на этот год уменьшены до 7–8% от прогнозируемых ранее 14%, заявил министр финансов Кайфала Марах Саид в интервью с Bloomberg TV 11 октября. Президент Эрнест Бай Корома приказал 7 августа закрыть ночные клубы и видео-центры из–за лихорадки.

Как сообщалось ранее, Международный валютный фонд снизил прогноз по экономическому росту стран Африки из-за эпидемии лихорадки с 5,5% до 5%.

По данным Всемирной организации здравоохранения на 17 октября, общее число случаев заболевания Эбола с марта 2014 года достигло 9 тыс. 191 человека, погибли 4 тыс. 546 человек.
 
РБК
20.10.2014