Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Laphroaig Brodir Port Wood появился в магазинах беспошлинной торговли

Пару недель назад в европейских магазинах беспошлинной торговли начал появляться шотландский односолодовый виски Laphroaig Brodir Port Wood.

Напиток, название которого переводится с древнего языка викингов как “Брат”, первоначально вызревал в бочках из-под бурбона, а затем прошел довыдержку в европейских бочках, пропитанных портвейном Руби.

Данная версия является второй в серии лимитированных выпусков Laphroaig Brodir. Ее предшественник — виски Laphroaig Brodir 13 YO — был представлен на фестивале Whisky Fair, проходившем на борту шведского судна Cinderella в 2012 году. Поскольку напиток продавался исключительно на паромах “Викинг Лайн” (Viking Line), он был доступен немногим.



Новая версия способна удовлетворить интерес широкого круга любителей Айлы. Правда, теперь виски Laphroaig Brodir Port Wood выпущен без указания возраста. При этом на полках магазина Duty Free цена бутылки объемом 0,7 литра составляет 110 евро.

Учитывая, что марка относится к числу наиболее востребованных виски и имеет полмиллиона почитателей во всем мире, Laphroaig Brodir Port Wood не суждено пылиться на полке. Скорее всего, бутылка будет куплена в качестве сувенира и выпита в теплой компании единомышленников.

К тому же дегустационные заметки виски Laphroaig Brodir Port Wood обещают весьма интересное знакомство. Вкус виски, розлитого при крепости 48 % алкоголя, раскрывается медовой сладостью, переходящей в более сухие сливочные и цветочные оттенки. Затем мощно заявляют о себе соль и лакрица. Они не спеша уступают место густому угольному послевкусию с долгими цитрусовыми нотами.

Бутылки виски Laphroaig Brodir Port Wood будут добавлены к коллекции эксклюзивных розливов бренда, появившихся за последние два года в Duty Free. Это виски Laphroaig QA Cask, Laphroaig PX Cask и Laphroaig An Cuan Mór. По заверению представителей компании-производителя Beam Suntory, все перечисленные напитки относятся к числу премиальных, и все они были тепло встречены целевой аудиторией. Ожидается, что новый виски Laphroaig Brodir Port Wood повторит этот успех.
 
Whiskyon.ru
20.10.2014