Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Якутии судом вынесен приговор за продажу алкогольной продукции детям

Судом вынесен приговор за продажу алкогольной продукции детям

Помощником прокурора Олекминского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданки М. обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ, т. е. розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, выразившееся в продаже несовершеннолетнему бутылки водки.

В ходе судебного следствия установлено, что М. будучи привлеченной 4.03.2014 к административной ответственности к штрафу в размере 30000 тысяч рублей, по факту розничной продажи четырех бутылок пива «Кулер» несовершеннолетнему, в течение 180 дней после совершения указанного административного правонарушения 28.05.2014 вновь умышленно, из корыстных побуждений, с целью получения прибыли от продажи алкогольной продукции, заведомо зная, что покупатель является несовершеннолетним осуществила продажу несовершеннолетнему 1997 года рождения одной бутылки водки «Кедровая», емкостью 0,5 литра за 350 рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела 8.10.2014 Мировым судьей судебного участка № 57 Олекминского района М. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ, учитывая отсутствие отягчающих обстоятельств, а также наличие смягчающих обстоятельств, М. назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 40000 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу 18.10.2014.
 
Новости Прокуратуры РФ
20.10.2014