Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Забайкальцы за год выпивают по 15-18 литров алкоголя

Хроническим алкоголизмом, по данным Забайкальского наркологического диспансера, в регионе страдают 2 процента населения, что составляет примерно 20 тысяч человек или каждый 15-й житель города Читы, включая детей и стариков.

Забайкальский край при этом входит в число наиболее криминализованных регионов России, причем, преступность с каждым годом все более «омолаживается». В течение последних трех лет в регионе порядка 47% преступлений совершается лицами в возрасте 16-29 лет. В Чите и районах края сегодня действуют молодежные бандитские группировки, в которые входят 14-18-летние подростки, преимущественно, из неблагополучных семей. Они насаждают среди своих сверстников уголовное мировоззрение, терроризируют учащихся, вымогая у них деньги и имущество, склоняя на вступление в свои ряды.

Как рассказали корреспонденту Вести-Чита.ру в пресс-службе краевой прокуратуры, одна из таких неформальных группировок в феврале 2013 года устроила пьяный погром в профессиональном училище № 6 города Читы. В августе и ноябре этого же года в поселке Новоорловский Агинского Бурятского округа были ликвидированы две молодежные группировки, совершавшие разбойные нападения, грабежи, хищения, угоны автотранспорта.


vesti-chita.ru
 

19.10.2014