Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Фестиваль вина продлится в Чешском Крумлове весь ноябрь

С посадки виноградной лозы начнется в Чешском Крумлове 7 ноября Фестиваль вина. Через три недели, 29 ноября, состоится его закрытие – демонстрация вин в Замковом манеже. В рамках мероприятия можно будет попробовать святомартинские вина и получить консультацию сомелье, сообщил Мирослав Рейтингер из Чешскокрумловского фонда развития. Фестиваль вина появился два года назад с целью привлечь как можно больше туристов в город ЮНЕСКО, пишет České noviny.

«Чешский Крумлов не находится в винном регионе, но виноградная лоза здесь кое где растет. На Южных замковых террасах выращивать виноград пробовали сами Рожемберки», – рассказал Рейтингер. В рамках проекта «Возвращение вина в Чешский Крумлов» в городе и его окрестностях будет реконструировано несколько виноградников.

Посетителей фестиваля ожидает и Замковый гала-вечер с вином из Моравии и Франции и деликатесами, приготовленными шеф-поваром Радкем Шубартем. На фестивале также будут представлены разнообразные сорта шампанского от Proqin из Велких Немчич, фирмы, получившей бронзовую медаль на конкурсе «Винодел года – 2013». Белые вина для фестиваля предоставит винодельня Sonberk из моравских Попиц, в свое время получившая в конкурсе «Винодел года – 2013» золото. Музыкальное сопровождение обеспечит группа Cindži Renta.

Фестиваль завершится 29 ноября. Во время закрытия посетители смогут попробовать 300 чешских, моравских и иностранных вин, поговорить с профессиональными сомелье и посмотреть на живые музыкальные выступления.


420on.cz
 

19.10.2014