Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Хлопонин возглавил правительственную комиссию по регулированию алкогольного рынка

Вице-премьер РФ Александр Хлопонин возглавил правительственную комиссию по развитию алкогольного рынка. Об этом сообщил зампредседателя думского комитета по экономической политике и предпринимательству Виктор Звагельский на Всероссийском саммите виноделов.

Правкомиссию по повышению конкурентоспособности и регулированию алкогольного рынка в сентябре этого года предложило создать Росалкогольрегулирование (РАР).

"Правительственная комиссия создана буквально четыре дня назад, состав утвержден", - сказал он.
Правкомиссия по регулированию алкогольного рынка будет собираться не реже одного раза в месяц. На одном из первых заседаний она обсудит проблемы виноделов Крымского федерального округа, которые не успевают перестроиться на российскую систему госрегулирования отрасли до конца переходного периода воссоединения с Россией, заявил парламентарий.

Как отмечалось в проекте создания комиссии, предложенном РАР, она может координировать действия властей на различных уровнях для решения проблем развития алкогольного рынка в России. Среди них - противодействие нелегальному выпуску алкогольной продукции, принятие в наиболее короткие сроки законодательных инициатив по совершенствованию налогооблагаемой базы в алкогольной отрасли и изменение государственного подхода к регулированию данной сферы деятельности.

Сейчас в этой работе отсутствуют должная координация и согласованные действия заинтересованных структур, отмечала РАР в обосновании к проекту.

Александр Хлопонин в 2014 году стал куратором сферы регулирования алкогольной продукции в правительстве. Также в сферу ответственности зампреда правительства входят сферы межнациональных отношений, природопользования и работа Министерства по делам Северного Кавказа.
 
ТАСС
18.10.2014