Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Производитель водок Stolichnaya создает региональный центр в Риге

Международная группа компаний SPI Group, занимающаяся преимущественно производством и продажей алкогольных напитков, для объединения ресурсов "дочек" в странах Балтии создала новую холдинговую структуру Amber Bevarege Group, центральный офис которой будет находиться в Риге.

В состав зарегистрированной в Латвии Amber Beverage Group войдут следующие предприятия: производитель алкогольных напитков Latvijas balzams, дистрибьюторы напитков SPI Distribution в Латвии, SPI Distribution в Эстонии и Bennet Distributors в Литве, а также сеть специализированных магазинов Latvijas balzams в Латвии и Bravo Alco в Литве. Вскоре к холдингу присоединится и новое предприятие, оказывающее услуги в области логистики.

После учреждения холдинговой компании все предприятия, входящие в холдинг, сохранят свое название и структуру управления. Процесс регистрации нового холдинга будет завершен в течение ближайших недель.

Чем занимается Amber Beverage Group?

Amber Beverage Group является частью SPI Group и ведущей холдинговой компанией алкогольной отрасли в Латвии, Литве и Эстонии.

Amber Beverage Group объединяет в странах Балтии более 1300 сотрудников, которые работают на семи предприятиях; в их числе - лидер по производству алкогольных напитков в странах Балтии, многоопытные дистрибьюторские компании в Эстонии, Латвии и Литве, специализированная розничная сеть, в которую в Латвии и Литве входит 70 магазинов, а также компания по оказанию услуг в области логистики.

Компания экспортирует продукцию более чем на 160 рынков мира, а также предлагает складские помещения площадью 12 000 квадратных метров в Латвии и 14 000 квадратных метров в Литве.

Amber Beverage Group производит, разливает, торгует, распространяет, экспортирует и предлагает розничной торговле почти 500 различных брендов крепких алкогольных напитков и вин и представляет на рынке Балтийских стран компании: William Grant & Sons, Remy Cointreau, Mast-Jagermeister S.E., Russian Alcohol Group, Berry Bros and Rudd, BeamSuntory, CEDC, Le Grand Chai Group, Heineken Intl, Marchesi de Frescobaldi, Concha Y Toro, Torres, Delicato Family Vineyards, KWV International, Freixenet, Pepsi, Red Bull.

Контрольный пакет SPI Group принадлежит известному бизнесмену Юрию Шефлеру, состояние которого журнал Forbes оценивает в 700 млн. долларов США. Компании принадлежат бренды водки, как Stolichnaya® Premium vodka, товарный знак Stolichnaya® elit™ и Moskovskaya®.
 
DELFI
17.10.2014