Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Управлением рынка продовольствия и лицензирования регионального Министерства сельского хозяйства Пензенской области проведен мониторинг алкогольного рынка

В период с 1 по 10 октября текущего года областной межведомственной группой по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции на территории Пензенской области проведены мероприятия по мониторингу алкогольного рынка в 20 объектах торговли Вадинского, Мокшанского районов, а также городов Пензы и Заречного.

В ходе проведенных мероприятий были выявлены факты реализации алкогольной продукции с признаками фальсификации федеральных специальных марок.

В городе Пензе в магазине одного из лицензиатов органами полиции из оборота было изъято 6 наименований водки в количестве 56 бутылок. В городе. Заречном алкогольная продукция с признаками фальсификации федеральных специальных марок находилась в 6 торговых объектов, где осуществляют продажу 5 обществ с ограниченной ответственностью, имеющих лицензию на осуществление розничной продажи алкогольной продукции. В рабочем поселке Мокшан зафиксирован 1 факт реализации лицензиатом алкогольная продукция с признаками фальсификации федеральных специальных марок. Органами полиции составлен протокол осмотра, изъяты 12 бутылок водки.

По выявленным фактам органами полиции проводятся проверочные мероприятия. В случае привлечения юридических лиц к административной ответственности, материалы в отношении них будут направлены в Арбитражный суд Пензенской области для аннулирования лицензии.
 
advis.ru
17.10.2014