Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Давильщики винограда установили мировой рекорд

1232 человека и более 60 тонн винограда. Что будет, если свести их вместе в Джеймстауне?

Получится мировой рекорд по давке винограда, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса. Событие знаменует богатую историю выращивания винограда Конкорд, а также прославляет Люсиль Болл, которая родилась в этом городе. Давильщики были в таком же костюме, как и Люси в фильме «Я люблю Люси», в той серии, где они давят виноград.

Люди приехали из разных мест. «Мы приехали сюда давить виноград и установить мировой рекорд», - говорит Соня Бреннан из Калифорнии. Предыдущий рекорд был установлен в Испании – 977 давильщиков винограда.

«Я выросла на сериале «Люси». Мои родители его смотрели, поэтому я выросла на нем, поэтому мне нравятся все серии. Но когда я узнала об этом событии, я была в восторге», - говорит Ренека Бертель, одетая, как Люси.

Чтобы все зафиксировать официально, организаторы внимательно отслеживали, сколько людей заходит в чан с 60 тоннами винограда. Все снято на видео. Давильщики должны были работать в чане по три минуты. Хорошее вино приносит радость, если в него вложена душа. Это знают все виноделы, такие как Дербентский завод игристых вин, где на своих полях выращивают отборные сорта винограда для производства лучших вин.

Событие, которое установило новый мировой рекорд, не только прославляло Люсиль Болл. Оно также собрало средства для национального центра комедии, который в 2016 году появится в Джеймстауне. «У нас нет национальной комедии. В Копперстауне есть бейсбол, в Кливленде Зал славы рок-н-ролла», - сказал Том Бенсон, председатель Национального центра комедии.

Когда все было сказано и сделано, 1232 человека должны были все за собой убрать. Но не похоже, чтобы это принесло им огорчение.


isra.com
 

17.10.2014