Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Новгородской области полицейские выявили подпольные цеха по производству алкоголя

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области выявили незаконное производство алкоголя. Подпольные цеха по его изготовлению располагались на территории Великого Новгорода, а также Новгородского района.

Следует отметить, что выпуск продукции на них был организован в промышленных масштабах. В одном из цехов полицейские обнаружили и изъяли 16 500 полуторалитровых бутылок со спиртосодержащей жидкостью.

Рабочих, находившиеся на производстве на момент визита полицейских оперативники доставили для дальнейшего разбирательства в территориальный орган внутренних дел. Добавим, что большую часть персонала составляли граждане Республики Узбекистан. Как впоследствии установили сотрудники полиции, пятеро из них пребывали на территории Российской Федерации с нарушением миграционного законодательства. В настоящее время судом уже приняты решения о наложении на них штрафа, а также выдворении за пределы нашей страны.

Кроме того, в ходе дальнейшей работы сотрудники полиции обнаружили и изъяли 10 тонн спирта и 60 тонн водноспиртовой жидкости.

По факту незаконного производства алкоголя следственным управлением УМВД России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.171.1 УК РФ «Производство в целях сбыта и сбыт немаркированных товаров и продукции, которые подлежат обязательной маркировке марками акцизного сбора, защищёнными от подделок, совершённое в особо крупном размере».

В настоящее время сотрудники УЭБиПК и следствия УМВД России по Новгородской области проводят мероприятия, направленные на установление организаторов незаконного бизнеса, а также всех обстоятельств совершенного преступления.


Пресс-служба УМВД России по Новгородской области
 

17.10.2014