Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Названы районы Англии с самым высоким уровнем смертности от алкоголя

Вопреки устоявшемуся мнению, что в потреблении спиртных напитков не знают меры жители северных районов Великобритании, семь из десяти регионов с самой высокой смертностью от алкоголя находятся на юге и востоке страны.

Интернет-портал Statista обработал статистические данные социальной кампании Alcohol Concern и представил регионы Англии с наиболее высоким уровнем смертности от неумеренного потребления спиртного. По данным организаторов кампании, порядка 9.6 миллиона человек в стране систематически превышают дозы алкоголя, рекомендованные правительством комитетом по здравоохранению в качестве предельно допустимых к употреблению без опасных последствий для здоровья, а 2 миллиона человек постоянно находятся в группе высокого риска, обусловленного пристрастием к спиртному.

В ходе исследования Alcohol Concern была проанализирована двухгодичная статистика обращений в медицинские учреждения в связи с отравлениями, травмами и другими проблемами со здоровьем, связанными с употреблением алкоголя. Всего таких обращений зафиксировано без малого десять миллионов, причем на один лишь Лондон пришлось 1.2 миллиона визитов к врачу.

Однако далеко не всегда медицина способна помочь людям с алкогольной зависимостью или случайным жертвам некачественного спиртного. Так, в графстве Кент за 2012-й год зафиксировано 599 смертей от алкоголя, и это самый высокий показатель по стране. Второе и третье место занимают, соответственно, Ланкашир (564 смерти) и Эссекс (539 смертей). Гемпшир (477) занимает четвертое место, а дальше с приличным отрывом идут Бирмингем, Суррей, Стаффордшир, Хертфордшир, Норфолк и Западный Сассекс. Таким образом, лишь один из десяти регионов с высоким уровнем смертности от алкоголя расположен в северной части страны, а семь относятся к климатически благоприятному и социально наиболее благополучному югу и востоку.



В Великобритании уровень нагрузки на государственную систему здравоохранения в связи с неумеренным употреблением спиртного, по разным оценкам, колеблется от 2.5 до 3.5 миллиардов фунтов в год. Самые высокие показатели затрат на помощь алкоголикам и пьяницам получаются, если включить в методику оценки злокачественные опухоли головы и шеи (в 90% случаев это плоскоклеточная карцинома), которые примерно в половине случаев возникают или усугубляются на фоне алкогольной зависимости.


МК-Лондон
 

17.10.2014