Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
20 млн рублей потратят на закупку комплексов оборудования для определения подлинности алкогольных напитков

Двадцать миллионов рублей будет выделено из федерального бюджета на закупку десяти комплексов оборудования для определения подлинности федеральных специальных марок.

Как сообщалось ранее, Росалкогольрегулирование разработало специальное программное обеспечение «Антиконтрафакт алко» для мобильных устройств, предназначенное для определения подлинности алкогольных напитков.

Один из этих комплектов предназначен для Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, которая и осуществляет данную закупку. Остальные девять комплектов оборудования для определения подлинности алкогольных напитков будут доставлены в Межрегиональные управления Росалкогольрегулирования каждого федерального округа России до 15 декабря текущего года. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Каждый из десяти комплексов оборудования будет состоять из Головного и Абонентского комплектов, которые позволят провести детальное экспертное исследование различных видов защищенной полиграфической продукции, в том числе нанесенной непосредственно на тару алкогольной продукции, документов, а также иных видов ценных бумаг со специальной защитой. Эти комплексы позволят устанавливать факты имитации защитных признаков, изменения и исправления текстов документов с определением способов и методов фальсификации.

Заявки от участников принимаются до 5 ноября, а сам аукцион пройдет 10 ноября текущего года.


В городе N
 

17.10.2014