Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Заместитель руководителя Росалкогольрегулирования Владислав Заславский принял участие в совещании "О развитии виноградарства и виноделия из российского винограда"

15 октября в Минсельхозе России прошло совещание, посвященное развитию виноградарства и виноделия в Российской Федерации. Росалкогольрегулирование на мероприятии представлял заместитель руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Владислав Заславский. Также в совещании приняли участие представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, руководители отраслевых союзов и ассоциаций, научных и образовательных учреждений.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы импортозамещения, совершенствования действующего законодательства и государственной поддержки винодельческой отрасли.

Владислав Заславский в своем выступлении уделил внимание изменениям в отраслевой закон №171-ФЗ. Данным законопроектом создаются условия для производства российскими виноделами продукции высокого качества, поскольку вводятся такие понятия, как вина с защищенным географическим указанием. Согласно пакету поправок на производителей вина будет снижена административная нагрузка в части отсутствия необходимости установки средств ЕГАИС. Кроме того, принятие данного законопроекта послужит стимулом для осуществления легального производства и оборота вин крестьянскими (фермерскими) хозяйствами. Присутствующие также были проинформированы о том, что Росалкогольрегулирование готовит официальный отзыв на данный законопроект ко второму чтению в Государственной Думе.

На совещании также был представлен разрабатываемый Минсельхозом России проект федерального закона «О развитии виноградарства и виноделия в Российской Федерации». В ходе рассмотрения текста документа Владислав Заславский отметил, что Росалкогольрегулированием в целом поддерживаются меры направленные на развитие отрасли, однако представленный к обсуждению законопроект требует существенной доработки, и Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка выражает готовность принять активное участие в этом процессе.

Отдел общественных связей Росалкогольрегулирования
 

16.10.2014