Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
«Хортиця» осуществила первые поставки в Австрию

Очередным серьезным шагом в расширении географии экспортных продаж стал выход на перспективный рынок Австрии. Первые поставки продукции в Австрию состоялись в конце сентября. Официальным дистрибутором бренда «Хортиця» выступил международный импортер и дистрибутор со штаб-квартирой в Вене – MTF Group GmbH.

Представители компании-импортера отмечают: решающим фактором для выбора бренда «Хортиця» стало высокое качество продукта, в котором они имели возможность убедиться во время сравнительных дегустаций. «Мы видим высокий потенциал для роста продаж водки «Хортиця» на австрийском рынке, – говорит директор по стратегическому планированию MTF Даниил Айзенштат. – Уже в ближайшей перспективе благодаря абсолютному качеству и уникальным свойствам «Хортиця» может стать узнаваемым брендом в Австрии со своей широкой аудиторией».

В Австрию холдинг Global Spirits начал поставлять три популярные водочные позиции. «Хортиця Классическая» и «Хортиця Платинум» появятся в ключевых розничных торговых точках. Тогда как «Хортиця Ice» будет больше востребована в барах, клубах и других заведения HoReCa – уверен представитель MTF Group. По словам Даниила Айзенштата, одним из драйверов для роста спроса на продукт является революционная «Хортиця Ice» с ее «умной» бутылкой и способностью кардинально изменять цвет при охлаждении.

MTF Group планирует занять заметную долю рынка в водочном сегменте с брендом «Хортиця». В последнее время продажи сорокаградусного алкоголя в Австрии стабильно растут. Крепкие напитки здесь пьют, в основном, в заведениях HoReCa, что свидетельствует о социальном характере потребления. Водка «Хортиця» находится в одной ценовой категории с самым популярным в Австрии водочным брендом Eristoff, который занимает порядка 30% рынка. При этом украинская торговая марка превосходит его по качеству – отмечает представитель компании-импортера.

Cегодня «Хортиця» – это единственная водка из Украины, которая входит в тройку глобальных лидеров мира по объемам продаж.


comments.ua
 

16.10.2014