Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Краснодарский край. В Темрюкском районе собрали 155 тонн винограда

По данным на 16 октября, в Темрюкском районе собрали 155, 7 тыс. тонн винограда, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Из общего объема, 63 тыс. тонны собрано ОАО «Южная».

В агрофирмах Темрюкского района завершается уборка винограда. По данным управления сельского хозяйства, на 16 октября его собрано 155 725 тонн.

« Средняя урожайность виноградных плантаций составляет 118,28 центнера с гектара. Выше этого показатели в ООО «Юбилейная» - 145,5 центнера, ОАО «Южная» - 132, ООО «Фанагория Юг» - 131,6 центнера.

На 11 винзаводов района на переработку доставлено 127182 тонны винограда. Процент содержания сахара в нем в среднем составляет 19,3.» - сообщает администрация Темрюкского района.

Ранее «Деловая газета» сообщала, что на начало октября виноград в России собран более чем на 50%. В Союзе виноградарей и виноделов России прогнозировали более высокие результаты, чем в прошлом году, который был признан рекордным для виноградарей.

«Урожай в южных регионах России получится несколько ниже рекордного уровня прошлого года, когда было собрано 430 тыс т. В этом году стоит ожидать 380 тыс т. Но с учетом сбора в Крыму, а там ожидается чуть более 100 тыс т винограда, общий урожай может составить 480–500 тыс т», — говорит президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович.


Деловая газета.Юг
 

16.10.2014