Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Центробанк оставил без лицензии три банка

Права на осуществление банковских операций лишились московский «Ютикпэй», калмыцкий «Кредитбанк» и нижневартовский «Пурпе».

Банк России с 16 октября 2014 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Открытое Акционерное Общество Калмыцкий коммерческий банк «Кредитбанк». Данное решение принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов. Кроме того, банк неадекватно оценивал принимаемые на себя риски. При этом кредитная организация была вовлечена в осуществление сомнительных операций, связанных с выводом денежных средств за рубеж в крупных объемах.

Также с 16 октября ЦБ РФ лишил права на осуществление банковских операций кредитную организацию Открытое акционерное общество Банк «Пурпе». Данное решение принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность. В частности, «Пурпе» не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Правила внутреннего контроля банка не соответствовали требованиям Банка России.

Кроме того, приказом регулятора лишен лицензии на осуществление банковских операций московский банк «Ютикпэй». Данное решение принято в связи с неисполнением организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также на протяжении 2014 года кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах.

В лишенные лицензий организации назначена временная администрация. По величине активов «Ютикпэй» занимал 837 место в банковской системе России, банк «Кредитбанк» находился на 640 позиции, «Пурпе» располагался на 681 месте. Отмечается, что «Кредитбанк» и банк «Пурпе» являются участниками системы страхования вкладов. О сроках возмещения денежных средств будет объявлено дополнительно.

tvc.ru
 

16.10.2014