Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Эстония. Вопрос запрета на распитие алкоголя в общественных местах дошел до правительства

Правительство в четверг обсудит проект внесения поправок в Закон об охране правопорядка, предусматривающий восстановление всеобщего запрета на потребление в общественных местах алкоголя - и прочих веществ, не относящихся к продуктам питания, но вызывающих опьянение.

Об этом BNS сообщил пресс-секретарь правительства, отметив, что, в соответствии с законопроектом, алкогольные напитки можно потреблять там, где их продают для потребления на месте — предприятиях общественного питания, гостиницах, театрах или народных домах, а также на общественных мероприятиях — либо тех ограниченных территориях, где это разрешают местные власти.

Местным самоуправлениям также сохранено право назначать определенные места, где разрешено употребление алкоголя. При этом сохраняется запрет на потребление алкоголя в местах, связанных с воспитанием детей и развитием здорового образа жизни.

С 1 июля этого года потребление алкоголя в общественных местах в Эстонии разрешено при условии, что это не мешает окружающим.

Ряд местных самоуправлений ввели запрет на потребление алкоголя в общественных местах, как например, власти Таллинна, которые запретили распивать алкоголь везде, кроме окрестностей парламентского дворца, резиденции правительства и президента.


postimees.ee
 

15.10.2014