Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Лучший сомелье мира поможет россиянам по-новому взглянуть на грузинские вина

В конце октября 2014 г. Москву впервые посетит обладатель звания «Лучший сомелье мира – 2010» Жерар Бассет (Gerard Basset). Европейский гуру приедет в столицу, чтобы заново открыть для россиян грузинские вина. Эксперт «раздвинет» привычные гастрономические границы и докажет, что грузинские вина идеально сочетаются с русской и европейской кухней.

Совместно с шеф-поваром известного московского ресторана «Ностальжи» Игорем Дудкиным сомелье Жерар Бассет разработает гастрономические пары к грузинским винам "Тамада". Блюда, представляющие русскую и европейскую кухни, будут подобраны к винам «Цинандали», «Пиросмани», «Киндзмараули» и «Мукузани», которые относятся к категории вин защищённого наименования места происхождения. Презентация сетов, созданных сомелье и шеф-поваром, состоится в Москве 29 октября.

Кроме того, в день своего визита Жерар Бассет проведёт мастер-класс по грузинским винам для российских сомелье.

Портфель бренда "Тамада" включает 6 вин защищённого наименования места происхождения (Цинандали, Мукузани, Напареули, Киндзмараули, Хванчкара и Ахашени). Все вина защищённого наименования места происхождения выдерживаются в дубовых бочках в течение 12 месяцев. Бренд принадлежит Компании Грузинских Вин и Алкогольных Напитков (GWS), основанной в 1993 г.

Сомелье Жерар Бассет (Gerard Basset) – единственный в мире специалист, кто одновременно является Master Sommelier, Master of Wine и владеет степенью МВА в виноделии. В сентябре 2010 г. International Wine Challenge назвал Gerard Basset Человеком года.
 
Hvino News
15.10.2014