Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Омскую KFC могут оштрафовать на 50 тысяч рублей за продажу пива детям

Рейд по сети ресторанов быстрого питания KFC провели активисты проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия». 16-летняя участница рейда без труда купила в ресторане пиво, за что предприятию торговли грозит штраф от 30 тыс. до 50 тыс. рублей.

Как рассказали в пресс-службе регионального отделения единороссов, «Народный контроль» — это партийный проект, активисты которого довольно жестко взялись за проверку законов о запрете продажи алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним.
Народным контролерам помогают молодогвардейцы.

По словам руководителя регионального отделения «Молодой гвардии» Александра Неклюдова, во время рейдов активисты постоянно сталкиваются с нарушениями законодательства. Так было и на этот раз, когда народные контролеры инспектировали один из ресторанов сети KFC.

16-летняя участница рейда смогла без труда купить в ресторане пиво. По словам представителей полиции, заведению, продавшему алкогольный напиток несовершеннолетней девушке, грозит серьезный денежный штраф.

«Мы работаем в еженедельном режиме, каждый раз проверяя все новые кафе и рестораны. И к сожалению, в большинстве результат остается неизменным: заведения общественного питания по-прежнему продают спиртные напитки детям», — отметил лидер молодогвардейцев.

Кстати, сеть ресторанов KFC уже попадала в поле зрения «Народного контроля» за продажу пива несовершеннолетним, но выводов ее сотрудники для себя не сделали.


Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»
 

15.10.2014