Среда, 17 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Прокуратурой Великого Новгорода приняты меры к устранению нарушений ограничения по розничной продаже алкогольной продукции

Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения требований законодательства об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в непосредственной близости от медицинских организаций.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства местный индивидуальный предприниматель в магазине-баре «Погребок Флинта», расположенном в одном доме с медицинским центром «Цветущая Сакура» на расстоянии менее 50 метров, реализовывал алкогольную продукцию (пиво).

По данному факту прокуратура города в отношении индивидуального предпринимателя возбудила дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ -нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Кроме того, прокуратура города направила в Пушкинский районный суд г. Санкт - Петербурга исковое заявление о признании деятельности индивидуального предпринимателя по реализации алкогольной продукции вблизи медицинской организации незаконной и запрете данной деятельности.

Ситуация находится на контроле прокуратуры Великого Новгорода.
 
Новости Прокуратуры РФ
15.10.2014