Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Лицензии на продажу алкогольной продукции будут выдавать в МФЦ Свердловской области

Более тысячи юридических лиц — собственников бизнесов, реализующие алкогольную продукцию, будут получать лицензию в многофункциональном центре своего города, заявил сегодня, в ходе рабочей встречи с представителями областного многофункционального центра министр экономики Дмитрий Ноженко.

— Владельцы ресторанов, кафе, баров, магазинов, алкомаркетов могут обращаться за получением, переоформлением и продлением лицензий на реализацию алкоголя в любой из 41 многофункциональных центров Свердловской области, — подтвердил готовность филиалов МФЦ к оказанию услуги глава учреждения Игорь Бабкин. — Срок получения документа составит 30 дней.

Процедура обращения за госуслугой не отличается от регламента государственного органа — Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области. Заявитель должен представить в МФЦ заполненное заявление, заверенные копии учредительных документов, документальное подтверждение уставного капитала и копии договоров на помещение, где реализуется продукция. Остальные документы предоставляются по желанию заявителя. Услуга для обратившегося бесплатна, он оплачивает только госпошлину в размере 40 тыс. рублей. Через 30 дней предпринимателю выдадут решение о выдаче лицензии и лицензию на розничную продажу алкогольной продукции на территории Свердловской области или решение об отказе в выдаче лицензии. При этом срок оказания услуги может быть продлен для проведения дополнительной экспертизы, но не более чем на 30 дней.

Выдача лицензий в МФЦ является значительным рычагом развития предпринимательской активности, — подчеркнул министр. — Получение документов для предпринимателей должно стать простым и комфортным делом, не требующим поездок в Екатеринбург и иных расходов, которые сейчас несут собственники бизнеса. Бизнес должен заниматься прибылью и развитием, а о документах позаботиться многофункциональный центр.


gorodskievesti.ru
 

15.10.2014