Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
СИП отказал в иске к фирме из Чили о прекращении охраны бренда "Zuko"

Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ в иске холдинговой компании «Бизнесинвестгрупп» (Уфа) к чилийской фирме о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков «Zuko», сообщили в среду РАПСИ в суде.

Арбитражный суд Москвы 4 февраля и апелляционный суд 16 апреля отказали в удовлетворении иска уфимской компании. В иске содержалось требование о прекращении охраны товарных знаков со словесным обозначением «Zuko» в отношении товаров 32-го класса Международной классификации товаров и услуг (пиво, фруктовые напитки и фруктовые соки, сиропы и прочие составы для изготовления напитков). Правообладателем этих брендов является чилийская компания Compania de produktos alimentos y servicios "Corpora S.A.".

Истец, считая себя заинтересованным лицом и полагая, что товарные знаки «Zuko» не используются на протяжении последних трех лет в отношении товаров 32-го класса МКТУ, для которых они зарегистрированы, обратился в суд с заявлением о досрочном прекращении их правовой охраны. В обоснование своей заинтересованности компания «Бизнесинвестгрупп» сослалась на подачу заявки на регистрацию товарного знака с аналогичным словесным обозначением в отношении товаров 32-го класса МКТУ.

Отказывая в удовлетворении заявленных требований, суды пришли к выводу о недоказанности истцом заинтересованности в досрочном прекращении правовой охраны спорных товарных знаков.
 
РАПСИ
15.10.2014