Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Пиво в Финляндии может подешеветь в 2015 году

Ограничение рекламы алкоголя со следующего года может привести с усилению ценовой конкуренции среди производителей пива в Финляндии, а следовательно — к снижению цен, считают производители.

С 2015 года исчезнет важный инструмент конкуренции, и пивовары будут искать другие способы борьбы за свою долю на рынке, пишет Ilta-Sanomat.

«Когда маркетинговый канал закрывается, остаётся лишь вариант, когда пивоваренные заводы начинают конкурировать в цене», - говорит исполнительный директор Laitilan Wirvoitusjuomatehdas Рами Аарикка. Он полагает, что цена на пиво в следующем году начнёт снижаться. Пивоварни вложат сэкономленные на рекламе деньги в цену продукта.

Исполнительный директор компании Sinebrychoff Пекка Тиайнен также опасается, что цена станет единственным способом конкурировать. Однако, предупреждает он, власти могут вмешаться и увеличить налогообложение, чтобы обуздать ценовую конкуренцию. И тогда будет велик риск, что вырастет торговля на паромах и в портах. Тиайнен боится, что финские марки окажутся в более слабой позиции, а интерес к зарубежным маркам усилится.

1 января 2015 года в Финляндии вступит силу новый закон об ограничении рекламы алкоголя с целью защиты детей и молодёжи.

- Реклама слабоалкогольных напитков запрещается в общественных местах, в частности, на автобусных остановках, транспорте, а также на рекламных щитах.
- В виде исключения реклама алкоголя допускается на общественных мероприятиях, таких как спортивные мероприятия и концерты.
- Реклама алкоголя на телевидении разрешается только после 22 часов.
- Запрещена реклама слабоалкогольных напитков, в которой потребители участвуют в играх, лотереях и конкурсах. Также в рекламе запрещено использовать созданные потребителями записи, фотографии, видеоклипы, рекламные фильмы. Это касается рекламы алкоголя в социальных медиа, но не личных сообщений граждан.


fontanka.fi
 

15.10.2014