Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Продолжается судебный процесс по факту продажи 25,5% акций Уржумского СВЗ

В ходе судебного процесса по факту продажи 25,5% акций Уржумского СВЗ, состоявшегося сегодня, 15 октября, бывшие сотрудники департамента развития торговли и предпринимательства отметили, что в правительстве были довольны тем, что пакет акций приобрела кировская компания.

На минувшем заседании суда по уголовному делу о продаже по заниженной стоимости 25,5% акций ОАО «Уржумский спирто-водочный завод», принадлежащих правительству Кировской области в качестве свидетеля выступил бывший глава департамента развития предпринимательства и торговли Олег Колобов. Олег Петрович пояснил, что был председателем совета директоров УСВЗ, а так же представлял интересы областного правительства на собрании акционеров предприятия. При этом самостоятельно никаких решений он не принимал, все рекомендации ему давало руководство регионального департамента госсобственности. К слову решение о допэмиссии акций завода так же было принято правительством области. «Задачей правительства было наполнение бюджета, продвижение нашей алкогольной продукции и вытеснение иногородней. УСВЗ было на хорошем счету, входило в первую десятку предприятий страны. Оно было фактически восстановлено из руин при губернаторе Сергеенкове», - отметил Колобов.

«Кто еще, кроме вас входил в совет директоров?», - поинтересовался представитель гособвинения. «Знаменитый Ганжела был от Яранского СВЗ, который постоянно получал установки из Москвы «захватить завод», по этому поводу были баталии», - заявил Олег Петрович. С его слов, Ганжела всегда приезжал лично в сопровождении охраны, а некого Савиных, который заявлял ранее, что именно он входил в совет директоров от Яранского СВЗ, Колобов никогда не видел.

Как пояснил еще один свидетель из числа бывших сотрудников департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области Валерий Марченко, нюансов продажи пакета акций, принадлежащих региональному правительству он не знает, однако в конечном итоге, с его слов, все были довольны тем, что приобрела их кировская компания, а не столичная. «Москвичи приходят и разваливают предприятия, так было со Слободским и Яранским СВЗ, Уржумский же завод работал с прибылью», - добавил Марченко.
 
Newsler.ru
15.10.2014