Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Что нынче пьют алкаши в Севастополе?

Вчера гулял в местном парке с семьёй и случайно наткнулся на интересную находку. Вы помните, что раньше пили алкаши? Например, тройной одеколон или спирт аптечный. Я думал, что такое уже никто не употребляет, и даже алкаши. В общем, всё как и раньше, но название приятней - лосьон косметический «Хлебный».

Я когда увидел эти "фунфырики", то я подумал, что это маленькие бутылки из-под водки ибо пшеница на этикетки и название соответствующее - «Хлебный», но после того как приблизился к ним, уже увидел, что это не водка, но тоже крепкая штука.

Такое ощущение создалось, что производитель этого лосьона всем видом хочет показать, что этот лосьон надо принимать вовнутрь. Этикетка очень похожа на водочные, и большими буквами написано, что содержит 75% спирта. Да вы послушайте, что пишут в описаниях к продажи этого лосьона, это просто 100% идёт речь о спиртном напитке:

"Экстракты злаков (овса, ячменя, зародышей пшеницы), содержащиеся в лосьоне, стимулируют процессы обновления клеток и естественного увлажнения, нейтрализуют вредное воздействие окружающей среды, обладают расслабляющим эффектом, успокаивают и снимают стресс".

По количеству разбросанных пустых емкостей от этого лосьона в парке Курсантов можно судить,что местным алкашам понравился русский лосьон «Хлебный».


sevnews.info
 

15.10.2014