Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Власти Орловской области не верят в кризис ликеро-водочной отрасли в регионе

В Орловской области на сегодняшний день функционирует лишь одно из четырех предприятий по производству ликеро-водочной продукции, сообщил руководитель блока финансово-экономического развития администрации региона Михаил Бабкин в ходе горячей линии, проведенной изданием «Орловская правда». При этом власти не верят в кризис отрасли в регионе и надеются на перезапуск трех оставшихся неработающих предприятий.

Сегодня в области официально зарегистрировано четыре ЛВЗ: ОАО «Этанол», ООО «МВСК «Орловская крепость», ЗАО «Орловский кристалл» и ОАО «Орловский винодельческий завод». По словам господина Бабкина, три предприятия сейчас простаивают. Так, например, в начале года собственник «Этанола» - «Объединенные спиртовые заводы» - принял решение о продаже актива в связи с его нерентабельностью. Сейчас, по словам Михаила Бабкина, происходит процесс продажи завода новому собственнику (имени которого, впрочем, пока не раскрывают), после чего в 2015 году ожидается запуск предприятия.

«Орловский кристалл», который испытывает финансовые трудности уже несколько лет (убыток предприятия по данным «СПАРК-Интерфакс» в 2013 году составил 43 млн рублей), возможно, будет перезапущен в конце 2014 года. Также господин Бабкин рассказал, что может быть перезапущен и спиртзавод «Орловская крепость», который сейчас находится в процедуре наблюдения. Правда, для этого предприятию необходимо привлечь нового инвестора. «Насколько мы понимаем, существующему собственнику (принадлежит компании «Рекольт». - прим. ред.), который сам территориально находится в Москве, предприятие не очень интересно. Оно вошло в настоящий момент в процедуру банкротства. И мы надеемся, что посредством банкротства у него появится новый собственник, более эффективный, который в будущем способен возродить этот завод», - цитирует издание слова чиновника.
 
ABIREG.RU
15.10.2014