Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Продажа алкоголя в Магаданской области будет запрещена с 9 часов вечера до 10 утра

Депутаты Магаданской областной думы в среду на очередном заседании поддержали инициативу регионального УМВД о внесении изменений в местное законодательство в части регулирования оборота алкогольной продукции, сообщает пресс-служба УМВД региона

"Теперь розничная продажа алкогольной продукции на территории области будет запрещена с 21:00 до 10:00 следующего дня. Закон вступит в силу через месяц после дня его официального опубликования", - сказано в сообщении.

УМВД отмечает, что ведомственная статистика ежегодного увеличения числа преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, требовала принятия дополнительных ограничений на продажу алкогольной продукции на территории области.

"Только с января по сентябрь 2014 года из общего числа преступлений 37% было совершено в пьяном виде. То есть практически каждый второй злоумышленник на момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.

УМВД области ранее инициировало внесение изменений в статью 41 Закона Магаданской области "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции на территории Магаданской области".
 
Интерфакс
15.10.2014