Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
В Новосибирской области построят зерноперерабатывающие заводы для экспорта глютена в Китай

Два предприятия по глубокой переработке зерна для экспорта глютена (клейковины) в Китай планируется построить в Новосибирской области, сообщила в среду в пресс-центре ТАСС врио министра экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова.

По ее словам, один из заводов будет расположен в наукограде Кольцово. Этот проект компания "Первый сибирский комбинат" намеревается реализовать еще с 2008 года, однако по различным причинам он до сих пор откладывался.

Сейчас инвестор подготовил проектно-сметную документацию и готовится начать реализацию проекта в 2015 году. Стоимость предприятия составит около 6,5 млрд рублей.

Основной его продукцией станут спирт и глютен, однако предприятие будет способно выпускать широкий спектр продуктов переработки зерна. "Они заказали современное оборудование, которое позволяет разделять зерно на фракции и в дальнейшем использовать в различных отраслях - в пищевой промышленности, в фармакологии и т.д.", - отметила Молчанова.

Второй проект будет реализован на базе комбикормового завода в Барабинске. "Там проект стоит немного меньше, но проектно-сметной документации пока нет. Инвесторами хотели выступить компании из Москвы, в настоящее время мы обсуждаем этот вопрос", - пояснила Молчанова.

По словам министра, подобных предприятий в России сейчас нет, и даже появление двух заводов под Новосибирском целиком не удовлетворит потребность страны в продуктах переработки зерна.
 
ТАСС
15.10.2014